Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области задержан подозреваемый в покушении на насильственное преступление сексуального характера

02 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего жителя города Киселевска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 1 апреля текущего года в дневное время 41-летний мужчина подошел на улице к несовершеннолетней девочке, угрожая ножом, потребовал, чтобы она пошла с ним. Девочка, заметив прохожих, закричала. Они подошли к злоумышленнику, который успел спрятать нож и зашел подъезд. В это время девочка смогла убежать. В школе она рассказала о нападении, после чего преподаватели позвонили в полицию. Примечательно, что в это время подозреваемый вызвал себе «скорую помощь», сообщив, что его избили неизвестные. Данная информация была передана в дежурную часть полиции. Работая одновременно по двум сообщениям, полицейскими было установлено, что именно этот мужчина причастен к нападению на девочку-подростка. В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работает следователь. Необходимо отметить, что ранее мужчина неоднократно был судим, в том числе за аналогичное преступление. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения, избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также в раках расследования уголовного дела будет устанавливаться причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474466-v-kemerovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1553784/