Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Тальменского района предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью гражданскому мужу

02 апреля 2021 года


Следственным отделом по ЗАТО Сибирский следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней жительницы Тальменского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, вечером в январе 2021 года обвиняемая вместе с гражданским мужем употребляла спиртные напитки в одном сел Тальменского района. Между мужчиной и женщиной, возникла ссора по незначительному поводу. В ходе словесного конфликта обвиняемая, взяв нож, нанесла им не менее 4 ударов сожителю в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни. 54-летний потерпевший был госпитализирован в городскую больницу, где ему оказана медицинская помощь.

В ходе следствия обвиняемая вину в содеянном признала полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Тальменского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474480-jitelnitsa-talmenskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1553819/