Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Бывший мастер муниципального предприятия Карачевского городского поселения Брянской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

02 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего мастера по благоустройству МУП Карачевского городского поселения «Коммунальное хозяйство» в получении взятки за незаконное бездействие (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в дневное время 23 августа 2020 года мастер муниципального предприятия Карачевского городского поселения получил от осужденного, отбывающего на предприятии наказание в виде обязательных работ, требуемую им взятку в виде денег в сумме 10 000 рублей за неотражение сведений о прогулах последним двух дней наказания.

Через месяц обвиняемый потребовал от отбывающего наказание передать ему еще 10 000 рублей за теже незаконные действия.

Об этом осужденный сообщил оперативным сотрудникам УЭБ и ПК УМВД России по Брянской области, под контролем которых 25 сентября 2020 года после передачи взятки в сумме 10 000 рублей обвиняемый задержан.

В настоящее время расследование завершено. Собранные органом предварительного следствия доказательства стали достаточными для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка #Коррупция



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474500-byivshiy-master-munitsipalnogo-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1553851/