Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповецком районе следователи СК России устанавливают обстоятельства гибели мужчины при пожаре

02 апреля 2021 года


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины 1957 г.р. в результате возгорания в его квартире в п.Тоншалово Череповецкого района.

По данным следствия, возгорание в одной из квартир на 3 этаже заметил ранним утром 02.04.2021 жилец соседнего дома и вызвал спасателей. Им удалось вынести пострадавшего от задымления хозяина квартиры, но реанимационные мероприятия результата не дали и мужчина скончался в автомашине скорой медицинской помощи.

Тщательно осмотрев место происшествия, следователь СКР обнаружил, что огнем сильно повреждена единственная комната в квартире погибшего. Очаг возгорания, по предварительным данным, расположен в районе его кровати, на которой мужчину и обнаружили. По некоторым свидетельствам, он имел привычку курить.

В настоящее время следствием устанавливаются конкретные обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для проверки причин смерти мужчины, а также пожарно-технические исследования для определения причин возгорания.

По результатам процессуальной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474517-v-cherepovetskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1553883/