Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Исполняющий обязанности главы администрации МО Горбунковское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области задержан по подозрению в мошенничестве

02 апреля 2021 года


Сосновоборским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Ленинградской области задержаны исполняющий обязанности главы администрации МО Горбунковское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области и местный предприниматель по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемые, действуя умышленно, из корыстных побуждений, заключили договор подряда на демонтаж здания между индивидуальным предпринимателем и администрацией МО Горбунковское сельское поселение без намерения его исполнения в полном объёме. В результате преступных действий с расчетного счета местной администрации на счёт предпринимателя поступили денежные средства. Предприниматель снял их и часть передал исполняющему обязанности главы администрации МО Горбунковское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, который распорядился ими по своему усмотрению. Таким образом, в результате мошеннических действий из бюджета МО Горбунковское сельское поселение было похищено 597 тысяч рублей.

В настоящее время должностное лицо и предприниматель задержаны органами следствия в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474525-ispolnyayuschiy-obyazannosti-glavyi-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1553905/