Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Ивнянского района предстанет перед судом за убийство земляка

02 апреля 2021 года


Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23-летнего жителя Ивнянского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый, 23-летний житель села Хомутцы Ивнянского района, затаил обиду на односельчанина за нелицеприятные высказывания в адрес своей девушки. 25 октября 2020 года, выпив значительное количество спиртного, решил свести счеты. Нашел деревянную дубину и отправился домой к обидчику. Не застав его дома, но хорошо зная путь следования, стал ждать на улице. Встретив мужчину, с большой силой ударил деревянной палкой по голове. От полученных повреждений 40-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474530-jitel-ivnyanskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1553920/