Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи иностранный гражданин предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии над малолетней

02 апреля 2021 года


Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст. 131, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что мужчина проживал в одном из домов на улице Аишхо в городе Сочи, где занимался частным извозом. По версии следствия, обвиняемый в январе 2021 года привел к себе домой 12-летнюю девочку и совершил в отношении нее преступления сексуального характера. О произошедшем потерпевшая рассказала матери, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

Следователем в территориальный орган внутренних дел было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, несмотря на смерть обвиняемого, по ходатайству его родственников с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474539-v-sochi-inostrannyiy-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1553926/