Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Кирова признан виновным в истязании своей несовершеннолетней сестры

02 апреля 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора кировчанину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренныхп. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 23-летний житель города Кирова в августе-сентябре 2020 года неоднократно наносил побои своей 12-летней сестре. Тем самым он причинил ейфизическую боль и телесные повреждения. В один из дней он, применяя физическую силу, угрожал девочке убийством.В момент совершения данных деяний обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу.

На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова, признал молодого человека виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474541-jitel-kirova-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1553936/