Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г.о. Ногинске арестован обвиняемый в покушении на приготовление заказного убийства

02 апреля 2021 года


По ходатайству следователя следственного отдела по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 63-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на приготовление заказного убийства (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в марте 2021 года у обвиняемого из-за неприязни к своему пасынку возник умысел на его убийство. С этой целью он приискал исполнителя. Им оказался знакомый обвиняемого, с которым он ранее отбывал наказание. У знакомого перед обвиняемым якобы имелся денежный долг в размере 700 тыс. рублей, в счет погашения которого, ему было предложено свершить убийство. Однако о преступных намерениях обвиняемого стало известно оперативным сотрудникам, поэтому дальнейшие действия мужчины проходили под их контролем.

В результате 29 марта 2021 года после того, как так называемый «исполнитель убийства» сообщил заказчику о совершении преступления и предоставил ему доказательства в виде паспорта, документов на автомобиль потерпевшего и фотографий с инсценировкой.

К настоящему времени по уголовному делу следователем и криминалистами проведены допросы обвиняемого, потерпевшего и свидетелей, а также очные ставки между заказчиком убийства и так называемым «исполнителем», осмотрены аудиозаписи с телефона, а также назначена амбулаторная психолого- психиатрическая экспертиза. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474544-v-go-noginske-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1553908/