Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В городе Полевском сотрудниками СКР проводится доследственная проверка по факту ДТП с несколькими детьми

02 апреля 2021 года


Днём 1 апреля 2021 года в городе Полевском произошло ДТП, участниками которого стали 7 человек, в том числе 5 детей. По факту случившегося следственным отделом по г. Полевской СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что 35-летняя гражданка, находясь за рулём автомашины-минивэна, осуществляла перевозку шести пассажиров, пятеро из которых являются учениками одной школы, а ещё одна пассажирка — их классным руководителем. На машине они направлялись на интеллектуальную игру в Центр развития творчества. Женщина-водитель, являющаяся матерью одного из находившихся в машине учащихся, по предварительным данным, не справилась с управлением транспортным средством, в результате чего машина съехала с проезжей части в кювет.

После произошедшего, для установления наличия возможных повреждений, все участники данного происшествия были доставлены в медучерждение. По итогам осмотра была госпитализирована одна учащаяся. Сейчас ей оказывается необходимая помощь, её жизни и здоровью, по имеющимся сведениям, ничто не угрожает. Остальные участники данного происшествия (все они на момент случившегося были пристёгнуты ремнями безопасности) после медицинского осмотра отпущены по домам.

В рамках проводимой сотрудниками СКР доследственной проверки будут выясняться все обстоятельства данного инцидента, в частности, то, в связи с чем группа детей и их классная руководительница на организованное внешкольное мероприятие направлялись на частном транспорте одной из родительниц. В ходе проверки будут проведены опросы как самих участников инцидента, так и представителей администрации школы, где обучаются указанные дети. Для определения степени тяжести вреда пострадавшей девочки проводится соответствующая экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474560-v-gorode-polevskom-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1553953/