Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Козловском районе сельчанин обвиняется в убийстве своего знакомого

02 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя деревни Новая Тюрлема Козловского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около 14 часов 17 января 2021 года обвиняемый, находясь во дворе домохозяйства, расположенного в деревне Новая Тюрлема Козловского района, в ходе ссоры с 54-летним знакомым, возникшей на почве того, что последний не угостил его сигаретами, нанес последнему не менее двух ударов ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Злоумышленник задержан. Орудие преступления, нож со следами крови, обнаружен и изъят дома у обвиняемого в ходе осмотра места происшествия. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность обвиняемого к инкриминированному деянию подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями свидетелей и заключениями проведенных судебных экспертиз. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Козловский районный суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе в 2008 году был осужден за совершение убийства. В связи с указанным обстоятельством следователем в органы внутренних дел по месту жительства обвиняемого внесено представление, в котором обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждения рецидивной преступности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474562-v-kozlovskom-rayone-selchanin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1553944/