Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Возбуждено уголовное дело по факту истязания малолетнего ребёнка на территории Новой Москвы

02 апреля 2021 года


Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «г, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в период с 2018 по март 2021 года женщина, являющаяся опекуном малолетней девочки 2010 года рождения, а также ее сожитель, на территории частного дома, расположенного в посёлке Щаповское в городе Москве, а также в иных местах, систематически подвергали избиению ребёнка.

Девочка госпитализирована в медицинское учреждение города, где у неё были диагностированы множественные телесные повреждения, ей оказывается необходимая помощь. Со слов ребенка телесные повреждения различными предметами ей причинила опекун и ее сожитель, с которыми проживала девочка.

В настоящее время с фигурантами проводятся необходимые следственные действия. После получения всех необходимых медицинских документов будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Также в рамках расследования следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и попечительства по ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474581-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1553976/