Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам столичной организации на юго-западе Москвы возбуждено уголовное дело

02 апреля 2021 года


По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились результаты изучения выписок по движению денежных средств, имеющихся на счетах компании.

По данным следствия, в период с января по март 2021 года руководство общества с ограниченной ответственностью «АРКС МТ» в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства, полностью и частично не выплатило заработную плату 1015 работникам Общества. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила более 80 млн рублей.

Сегодня руководством следственного управления по Юго-Западному административному округу ГСУ СК России по городу Москве, совместно с сотрудниками прокуратуры, проведена рабочая встреча с руководством общества и трудовым коллективом.

В ближайшее время в целях погашения задолженности перед работниками, будут приняты меры к аресту имущества общества. Следствием принимаются иные меры направленные на возмещение вреда, причиненного потерпевшим. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474589-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1553992/