Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В городе Кимры следователь СК устанавливает обстоятельства гибели человека на привокзальной площади железнодорожной станции

02 апреля 2021 года


Следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по факту гибели 39-летнего мужчины.

Предварительно установлено, что 2 апреля текущего года в утреннее время на привокзальной площади железнодорожной станции Савелово подрядной организацией проводились работы по благоустройству прилегающей территории, для производства которых на место прибыл 39-летний мужчина, управляя автомобилем марки «Камаз», оборудованной цистерной с гидравлическим механизмом. Водитель, с целью ремонта гидравлического механизма, поднял цистерну, после чего, в нарушение требований охраны труда, залез на раму автомобиля, оказавшись между ней и цистерной. Гидравлический механизм не выдержал нагрузку заполненной водой цистерны, в результате чего произошла гибель мужчины.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего руководителем следственного отдела и следователем СК осуществлен выезд на место происшествия, проведен его осмотр, опрошены свидетели и очевидцы произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474605-v-gorode-kimryi-sledovatel.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1554038/