Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительницы г. Новошахтинска и ее супруга по подозрению в истязании ребенка

03 апреля 2021 года


Следственным отделом по г. Новошахтинск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 24- летней жительницы г. Новошахтинск и ее 23-летнего супруга. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. « г, е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, жительница г. Новошахтинска, находясь по месту жительства, систематически умышленно наносила побои своей дочери, 2014 года рождения совместно с супругом (отчимом девочки). Также они ежедневно связывали ребенку руки и ноги веревками и колготками, причиняя физическую боль, тем самым ограничивали ее свободу передвижения.

В настоящее время малолетняя девочка помещена в медицинское учреждение. Ее мать и отчим задержаны и допрашиваются следователем об обстоятельствах произошедшего.

Следователем также проведен осмотр места происшествия. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474644-sledovateli-vozbudili-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1554114/