Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту пожара в Базарно-Карабулакском районе, унесшего жизнь мужчины, следователями СК проводится доследственая проверка

04 апреля 2021 года


Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре 56-летнего мужчины.

По предварительным данным, 3 апреля 2021 года, в дневное время, жители села Старая Жуковка Базарно-Карабулакского района заметили возгорание частного домовладения, в котором проживал 56-летний мужчина. Прибывшие по вызову соседей пожарные нейтрализовали возгорание и обнаружили в комнате на кровати тело хозяина жилища без признаков жизни со следами термического воздействия.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания находился на кровати, где и было обнаружено тело мужчины. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование в целях установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474646-po-faktu-pojara-v.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1554110/