Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение трех малолетних детей с подозрением на отравление угарным газом

05 апреля 2021 года


Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка по факту госпитализации в лечебное учреждение трех малолетних детей.

По предварительным данным, 3 апреля 2021 года, в селе Приволжское Марксовского района семья из пяти человек находилась в частном домовладении по месту их проживания. Около 18 часов трое малолетних детей (девочки 2, 6 и 11 лет) пожаловались маме на ухудшение самочувствия. Женщина сообщила об этом супругу, после чего они вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики осмотрели детей и, в связи с возникшими подозрениями на отравление продуктами горения, приняли решение об их госпитализации. В ходе обследования в лечебном учреждении подтвердилось отравление девочек окисью углерода. Детям оказана необходимая медицинская помощь. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В домовладении установлен проточный газовый водонагреватель, а обогрев жилища осуществляется посредством газового котла.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474671-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1554138/