Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Устьянском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

05 апреля 2021 года


3 апреля 2021 года вечером у подъезда жилого дома по улице Комсомольская в поселке Октябрьский обнаружено тело 26-летнего мужчины с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведённых вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против личности 36-летний местный житель.

По предварительной версии, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, узнав, что потерпевший общается с его бывшей супругой, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес удар ножом в область грудной клетки потерпевшему. Бывшая супруга подследственного обнаружила тело убитого у подъезда и вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474679-v-ustyanskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1554186/