Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Доследственная проверка начата по информации СМИ о нарушениях в учреждении социального обслуживания инвалидов в Читинском районе

05 апреля 2021 года


В СМИ появились данные о том, что в одном из учреждений социального обслуживания, расположенного в Читинском района Забайкалья, пациентам-инвалидам не выплачиваются пенсии и имеются другие признаки правонарушений. По данному факту руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку.

Следователи СК проведут комплекс процессуальных и других действий для выяснения, соответствует ли информация, распространенная СМИ, действительности. Следователи опросят пациентов учреждения. Также будут получены объяснения руководства и персонала учреждения соцзащиты; затребованы и изучены необходимые документы.

По результатам проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. При подтверждении озвученной информации о нарушениях прав и законных интересов социально незащищенной категории граждан действиям либо бездействию персонала учреждения будет дана принципиальная правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474686-dosledstvennaya-proverka-nachata-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1554194/