Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В рамках расследования уголовного дела следователями выявлен факт легализации денежных средств на сумму более 250 миллионов рублей

05 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждены уголовные дела в отношении двоих жителей города Оренбург. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемые в период с 2016 года по 2019 год, в составе организованной преступной группы совершили финансовые операции и другие сделки с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления – незаконной игорной деятельности на территории города Оренбург, на общую сумму свыше 250 миллионов рублей.

В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474689-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1554198/