Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Двое жителей Котельничского района подозреваются в причинении смерти знакомому и совершении противоправных деяний в отношении его сожительницы

05 апреля 2021 года


Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть), а также по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 апреля двое мужчин: 37 и 24 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к своему 43-летнему знакомому, проживающему на станции Ежиха, пришли к последнему в дом. Там, они начали наносить хозяину дома руками, ногами и различными предметами удары, причинять телесные повреждения. От полученных травм мужчина скончался.

После этого подозреваемые, применив насилие и высказав в адрес сожительницы погибшего угрозу убийством, совершили в отношении нее действия сексуального характера и изнасилование.

По всем фактам в отношении мужчин были возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство.

В настоящее время они задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474691-dvoe-jiteley-kotelnichskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1554196/