Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Невьянске местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении (ФОТО)

05 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в один из дней в конце августа 2020 года подсудимый в компании знакомых распивал спиртное в квартире дома по улице Матвеева в Невьянске. В процессе застолья у него возник конфликт с одним из знакомых — 31-летним ранее судимым мужчиной. На почве конфликта подсудимый нанёс своему оппоненту удар рукой, а затем вооружился деревянным бруском и причинил данным предметом, а также ногами несколько ударов потерпевшему. От полученных травм пострадавший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также суд постановил взыскать с осуждённого 700 тысяч рублей в счёт возмещения морального вреда, причинённого преступлением родственникам погибшего мужчины.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474703-v-nevyanske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1554240/