Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске возбуждено уголовное дело по факту покушения на жизнь местного жителя

05 апреля 2021 года


Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении 33-летней жительницы портового города возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

По версии следствия в феврале 2021 года подозреваемая и ее 33-летний супруг вернулись домой после посещения одного из увеселительных заведений города. В одной из комнат квартиры между ними, на почве ревности, произошла ссора, во время которой женщина пошла на кухню, взяла нож и нанесла им один удар в спину потерпевшего. Испугавшись содеянного, она вызвала сотрудников скорой медицинской помощи, которые своевременно доставили пострадавшего в лечебное учреждение, где его прооперировали.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474712-v-holmske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1554232/