Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Белозерске следователи СК России разбираются в обстоятельствах гибели мужчины при пожаре

05 апреля 2021 года


Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели при пожаре мужчины 1952 года рождения.

4 апреля 2021 года около 2:15 ночи дежурному следователю поступило сообщение о том, что при тушении пожара в квартире деревянного одноэтажного двухквартирного дома на улице Малозёмова в городе Белозерске обнаружено тело проживавшего в ней мужчины 1952 года рождения.

Прибыв на место происшествия и опросив очевидцев произошедшего, следователи установили, что ночью дым из квартиры заметили проходившие мимо молодые люди, которые сообщили о произошедшем соседям и те вызвали спасателей. Дверь квартиры оказалась запертой изнутри и специалисты проникали в задымленное помещение через окно. Мужчина находился в зале на полу возле кровати. Получившего небольшие ожоги мужчину спасатели вынесли на улицу и вызвали медика, но спасти его жизнь не удалось. Прибывший фельдшер констатировал смерть пострадавшего.

По данным следствия, в квартире мужчина проживал с разрешения её владельцев, которые накануне около 16:00 приезжали его проведать, узнали, что он злоупотребляет спиртным, и попросили его не курить в доме.

В настоящее время следствием назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти погибшего мужчины, а также пожарно-технические исследования для выяснения причин возгорания.

По результатам процессуальной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474717-v-belozerske-sledovateli-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1554241/