Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения крыши здания спортивного комплекса

05 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту обрушения крыши здания спортивного комплекса «Вересники» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Днем 4 апреля в спортивном комплексе «Вересники» города Кирова во время соревнований произошло частичное обрушение элементов крыши. В результате происшествия никто не пострадал.

По данному факту следователями принято решение о проведении доследственной проверки. На место происшествия выехали следователи, при осмотре места происшествия изъята документация по спортивному объекту и регламентирующие права и обязанности ответственных лиц, видеозапись обрушения, фрагменты крыши. Проведена съемка места происшествия с квадрокоптера. Изъяты документы в спортивной школе олимпийского резерва. Опрошены директор учреждения и главный инженер, являющийся ответственным за эксплуатацию здания «Легкоатлетического манежа», тренер и иные лица, обладающие для следствия важной информацией.

В рамках расследования уголовного дела следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и причин случившегося. Решается вопрос о проведении строительно-технической судебной экспертизы. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Андрея Павловича Виноградова, также находится на контроле в центральном аппарате СК России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474761-v-kirovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1554315/