Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По сообщениям СМИ инициировано производство доследственной проверки по фактам нарушения прав жителей Орловской области, связанных с несвоевременным обеспечением детей лечебным питанием и лекарственными препаратами

05 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области по сообщению региональных СМИ инициировано производство доследственной проверки по фактам нарушения прав жителей Орловской области, связанных с несвоевременным обеспечением детей лечебным питанием и лекарственными препаратами.

По данным сетевого издания «Орелтаймс» в Орловской области длительное время сохраняется проблема с обеспечением детей лечебным питанием и лекарственными препаратами. Также отмечается большой объем закупок у единственного поставщика лекарственных средств в результате признания конкурсов несостоявшимися. В публикации обращено внимание на то, что в регионе не организована должным образом транспортировка людей для проведения гемодиализа.

В ходе проверки следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов государственной власти, в чью компетенцию входят рассматриваемые вопросы.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474764-po-soobscheniyam-smi-initsiirovano.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1554317/