Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске задержана группа лиц, в том числе несовершеннолетних, подозреваемых в ограблении ломбарда

05 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту ограбления ломбарда в г.Томске, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный в особо крупном размере).

По предварительным данным, 31 марта 2021 года в одном из томских ломбардов были открыто похищены ювелирные изделия на сумму 1,5 миллиона рублей. Следственными органами ОМВД России по Ленинскому району г.Томска по данному факту возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого установлено, что ограбление совершили четверо томичей, двое из которых являются несовершеннолетними. В связи с указанным обстоятельством уголовное дело передано для дальнейшего расследование в СО по Ленинскому району г.Томск СУ СКР по Томской области.

В результате совместных действий следователей СК и сотрудников полиции при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Томской области в течение двух суток подозреваемые были задержаны, часть похищенного имущество изъята. При предъявлении обвинения все задержанные признали себя виновными. По ходатайству следователя суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474798-v-tomske-zaderjana-gruppa.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1554413/