Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Следователи устанавливают обстоятельства сложной жизненной ситуации, в которую попала несовершеннолетняя жительница Севастополя

05 апреля 2021 года


По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю организована проверка обстоятельств сложной жизненной ситуацией, в которую попала несовершеннолетняя жительница Севастополя.

В социальных сетях были размещены видеоролики, в которых сообщается об изъятии несовершеннолетней девочки в связи с временным отсутствием матери. Руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майором юстиции Владимиром Терентьевым дано поручение провести всестороннюю тщательную проверку по данным обстоятельствам, изучить обстановку в семье.

Более того, в рамках действующего законодательства будет дана оценка на предмет достоверности распространенной информации и возможного наличия провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов при осуществлении ими своих профессиональных обязанностей.

Главное следственное управление настоятельно обращается к общественности, пользователям социальных сетей доверять сведениям, которые исходят исключительно от официальных представителей правоохранительных структур, а представителям СМИ и ряду должностных лиц - не делать преждевременных выводов при освещении и комментировании данной ситуации.

Защита и восстановление нарушенных прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России. Сотрудниками Главного следственного управления будет дана объективная оценка всем сторонам и участникам данной ситуации. О ходе проверки и выявленных фактах будет сообщено дополнительно в самое ближайшее время.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474825-sledovateli-ustanavlivayut-obstoyatelstva-slojnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1554394/