Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области организована проверка по факту гибели двух человек в результате пожара

05 апреля 2021 года


Сегодня в ходе тушения пожара, вспыхнувшего в одном из частных домовладений города Краснослободска, обнаружены тела 38-летней местной жительницы и её 14-летнего сына. По данному факту Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, первым задымление почувствовал глава семьи. 35-летний мужчина сумел выбраться из горящего дома, получив ожоги 30% тела. О случившемся он сразу же сообщил в спасательную службу. На место оперативно прибыли сотрудники МЧС, но к тому моменту огонь уже охватил деревянные конструкции жилой постройки. Несовершеннолетний мальчик и его мать погибли. Пострадавший мужчина госпитализирован.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося. Вероятнее всего, возгорание произошло из-за аварийного режима электропроводки.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Установлено, что семья, где произошла трагедия, в поле зрения органов системы профилактики не попадала, характеризуется положительно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474851-v-volgogradskoy-oblasti-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1554492/