Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия под председательством и.о. руководителя управления Анатолия Надбитова состоялось очередное межведомственное оперативное совещание с участием представителей УФНС России по Республике Калмыкия и оперативных подразделений МВД по Республике Калмыкия и УФСБ России по Республике Калмыкия

05 апреля 2021 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия под председательством и.о. руководителя управления Анатолия Надбитова с участием представителей УФНС России по Республике Калмыкия, УФСБ России по Республике Калмыкия и МВД по Республике Калмыкия состоялось межведомственное совещание о мерах по повышению эффективности работы по выявлению и расследованию налоговых преступлений в целях обеспечения экономической безопасности РФ, в том числе по вопросам раскрытия и расследования конкретных преступлений.

На совещании дана оценка уровню взаимодействия следственных, налоговых и правоохранительных органов в раскрытии и расследовании указанных преступлений, заслушаны отдельные уголовные дела, расследование которых требует повышенного внимания. Обращено внимание на недостатки в совместной деятельности, определены основные задачи по их устранению.

На совещании выступили следователи, в чьём производстве находятся уголовные дела, сотрудники налогового органа и представители оперативных служб, обсуждены дальнейшие совместные следственные действия и оперативные мероприятия.

По итогам обсуждения совещанием выработаны мероприятия, направленные на совершенствование и повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в данном направлении. И.о. руководителя следственного управления полковником юстиции Анатолием Надбитовым даны отдельные указания следственно-оперативным группам по каждому уголовному делу, установлены сроки исполнения и контроль за ходом их расследования, поставлена задача усилить работу по раскрытию и расследованию налоговых преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474859-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1554501/