Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Сорочинске завершено расследование уголовного дела о ДТП, повлекшем смерть несовершеннолетнего

06 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Сорочинск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

Следствием установлено, что 6 февраля 2021 года, около 19.30 часов, обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части автодороги в поселке Новый Сорочинского городского округа и допустил наезд на 13-летнего жителя данного поселка, который шел по левой обочине дороги навстречу транспортному потоку, после чего обвиняемый с места совершения преступления скрылся.

Следователями также установлено, что обвиняемый принимал активные меры к сокрытию следов преступления, а именно имел намерения заменить комплектующие к автомобилю, которые пострадали в результате наезда на пешехода.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Сорочинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474908-v-sorochinske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1554580/