Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Междуреченска, обвиняемый в убийстве сожительницы

06 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города Междуреченска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый распивал спиртное в компании сожительницы и приятеля у себя в квартире. Во время застолья мужчина вышел из комнаты, а когда вернулся, то заметил, что гость и его женщина оказывают друг другу знаки внимания. Он разозлился, выгнал приятеля из жилища и стал ругаться с сожительницей. Во время ссоры мужчина нанес ей несколько ударов ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Обвиняемый позвонил родственникам и рассказал им о произошедшем, они посоветовали ему вызвать сотрудников полиции. Он позвонил в полицию и рассказал о преступлении. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474959-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1554687/