Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Староюрьевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

06 апреля 2021 года


Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 17 марта 2021 в Староюрьевском районе индивидуальный предприниматель передал сотруднику МОМВД России «Первомайский» денежные средства в размере 20 тысяч рублей в качестве взятки на непривлечение его к административной ответственности за розничную продажу контрафактной табачной продукции. От незаконного денежного вознаграждения полицейский отказался и сообщил о коррупционном факте в дежурную часть.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474966-v-staroyurevskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1554672/