Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Тосненском районе мужчина подозревается в причинение смерти по неосторожности

06 апреля 2021 года


6 марта 2021 года у многоквартирного дома по Ладожскому бульвару в посёлке Тельмана Тосненского района Ленинградской области было обнаружено тело 28-летнего мужчины с повреждениями характерными при падении с высоты.

Следственным отделом по городу Тосно Следственного управления СК России по Ленинградской области была организована доследственная проверка. В ходе проведения проверочных мероприятий, следователь получил чистосердечное признание от подозреваемого 47-летнего мужчины.

По версии следствия, 6 марта 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на 9 этаже балкона многоквартирного дома по Ладожскому бульвару в посёлке Тельмана Тосненского района Ленинградской области, в ходе конфликта оттолкнул от себя 28-летнего мужчину. В результате потерпевший потерял равновесие и выпал с балкона 9 этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте. По данному факту, следственным отделом по городу Тосно Следственного управления СК России по Ленинградской области в отношении 47-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следственным органом подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474969-v-tosnenskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1554661/