Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель Костромы предстанет перед судом за уклонение от альтернативной гражданской службы

06 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы).

По данным следствия, в декабре 2015 года решением призывной комиссии отдела военного комиссариата по городу Кострома военная служба по призыву была заменена обвиняемому альтернативной гражданской службой. Для ее прохождения костромич был направлен в Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где принят на работу санитаром, а в последующем – дворником. С целью уклониться от исполнения обязанностей альтернативной гражданской службы обвиняемый умышленно без уважительных причин в период с 21 февраля 2020 года по 9 марта 2021 года не являлся на работу в социальное учреждение для выполнения возложенных на него обязанностей.

Ранее мужчина уже признавался судом виновным в совершении аналогичных преступных действий и был осужден к обязательным работам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/474990-jitel-kostromyi-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1554709/