Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту хулиганских действий на юге Москвы возбуждено уголовное дело

06 апреля 2021 года


Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, днём 5 апреля 2021 года 14-летний подросток пронес на территорию учебного заведения светошумовое устройство для игры в страйкбол, где в помещении раздевалки, из хулиганских побуждений, кинул его в металлический шкаф, в результате чего пострадал 11-летний мальчик. Ребенок доставлен в городскую больницу, где ему оказывается необходимая помощь, его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках уголовного дела в ближайшее время будут допрошены сотрудники учебной организации, подросток и его родители. Также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц учебного заведения на предмет халатности. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475041-po-faktu-huliganskih-deystviy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1554774/