Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Девочкам, которые пострадали от рук отца, рассказали о работе следователей и криминалистов следственного управления по Псковской области

06 апреля 2021 года


6 апреля 2021 года по приглашению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области областной центр в сопровождении бабушки посетили три малолетних сестры из Локнянского района, которые проходят потерпевшими по рассматриваемому в суде уголовному делу в отношении их родного отца, обвиняемого в доведение до самоубийства беременной супруги, истязании своих детей и супруги, а также в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей путем жестокого обращения с детьми.

Для детей следователи устроили сладкий стол. Руководитель следственного управления рассказал девочкам об истории ведомства, рассказал о процессе сбора документов для поступления детей в образовательные учреждения Следственного комитета России и договорился с ними о новых встречах. В свою очередь, бабушка сестер выразила слова благодарности в адрес следователя, который профессионально разобрался в деле и передал его в суд.

Во второй части мероприятия девочек ждало знакомство с сотрудниками отдела криминалистики, которые продемонстрировали применяемую при расследовании преступлений криминалистическую технику и предоставили возможность самим попробовать себя в роли следователя-криминалиста.

В завершение встречи гостей ждала экскурсия по историческому центру города Пскова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475069-devochkam-kotoryie-postradali-ot.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1554848/