Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Сухоложском районе пенсионер признан виновным в убийстве своего взрослого сына (ФОТО)

07 апреля 2021 года


Собранные Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего пенсионера, проживавшего в одном из сёл Сухоложского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием СКР и судом установлено, что в ночь на 23 ноября 2020 года подсудимый, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни нанёс своему 34-летнему сыну несколько ударов ножом. После этого мужчина лёг спать. От полученных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия. Подсудимый, проснувшись утром и обнаружив, что сын скончался, сообщил о случившемся в «скорую помощь» и полицию.

В ходе расследования уголовного дела и в судебном заседании подсудимый признал свою вину и пояснил, что личная неприязнь к сыну возникла у него оттого, что сын нигде не работал, злоупотреблял спиртным, устраивал скандалы и нередко применял к нему физическое насилие. Когда в очередной раз сын пришёл домой пьяный и начал вести себя неподобающим образом, подсудимый вспомнил все обиды и взялся за нож.

Приговором суда, с учётом ряда смягчающих обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475120-v-suholojskom-rayone-pensioner.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1554937/