Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В газете «Следственный комитет России» опубликована ст. о следователе по особо важным делам Петре Емашове

07 апреля 2021 года


За плечами следователя по особо важным делам Чаплыгинского МСО СУ СК России по Липецкой области майора юстиции Петра Емашова 10 лет службы в системе СК России и множество расследованных уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях. Добиваться высоких показателей в службе ему помогают знания, приобретенные в юридическом вузе, навыки, полученные во время армейской службы в составе роты противодиверсионной борьбы отдельного разведывательного батальона, а также хобби – охота.

В ноябре 2018 года в Чаплыгинском районе Липецкой области было совершено дерзкое убийство жителя поселка Рощинский 44-летнего Василия Сафронова. Его расстреляли в упор на пороге собственной квартиры. При осмотре места происшествия на лестничной площадке и в кухне были обнаружены и изъяты три патрона и девять гильз.

Следователь Емашов сразу высказал мнение, что патроны предназначены для нарезного охотничьего оружия калибра 7,62 мм типа «Сайга МК» и «ОП СКС», пригодного для производства одиночных и автоматических выстрелов. Такое оружие чаще всего получается в результате незаконной переделки автомата Калашникова путем удаления вставок в его стволе, доработки отдельных деталей и механизмов. Как впоследствии было установлено, именно из такого переделанного автомата убийца произвел девять выстрелов в Сафронова.

Полный текст публикации по ссылке https://pressa.sledcom.ru/Gazeta/-6-60-31-marta-2021/item/1553557/



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475135-v-gazete-sledstvennyiy-komitet.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1554959/