Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территории района Южное Бутово в Москве

07 апреля 2021 года


Зюзинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 5 апреля 2021 года на территории района Южное Бутово города Москвы, мужчина обманом заманил детей в нежилое строение, где под угрозой убийства и причинения насилия совершил в отношении них иные насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся. Дети рассказали о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве в короткий срок по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1973 года рождения, им оказался ранее судимый уроженец города Москвы. Причастность фигуранта к инкриминируемому деянию подтверждается материалами уголовного дела.

В ближайшее время мужчина будет доставлен в следственное подразделение для проведения необходимых следственных действий. Для проверки его психического здоровья будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается.

Также фигурант проверяется на возможную причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории столицы, в связи с чем Зюзинский межрайонный следственный отдел следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве обращается к гражданам, возможно пострадавшим или располагающим какой-либо информацией обратиться в следственное подразделение по адресу: город Москва, проезд Карамзина, д. 9, корп. 1 или по телефонам: 8 (499) 125-22-85, 8 (495) 690-25-28 (круглосуточно) телефон доверия или «02».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475136-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1554947/