Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Артинском районе местный житель признан виновным в причинении по неосторожности смерти женщине, которая случайно попала под удар его кулака (ФОТО)

07 апреля 2021 года


Собранные Артинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего жителя одного из сёл Артинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что днём 9 января 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в жилой комнате затеял драку со своим знакомым, который в это время лежал на диване. Подсудимый стал наносить беспорядочные удары руками по своему оппоненту. Когда он в очередной раз нанёс удар, то случайно промахнулся и ударил по голове женщину, лежавшую рядом с пострадавшим мужчиной. В результате потерпевшей была причинена закрытая черепно-мозговая травма. После инцидента оппонент подсудимого ушёл из жилища, а потерпевшая ещё какое-то время оставалась жива, говоря лишь о том, что у неё болит голова. Однако подсудимый не придал значения её словам, посоветовав выпить таблетку от мигрени. После этого женщина ушла спать и вскоре скончалась от причинённой ей по неосторожности травмы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475179-v-artinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1555025/