Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае трое браконьеров предстанут перед судом по обвинению в незаконной охоте на сибирскую косулю и ее детенышей

07 апреля 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей региона. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в августе 2020 года обвиняемые, действуя группой лиц без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и вне сроков ее осуществления, выехали на участок местности недалеко от одного из сел Усть-Калманского района. Выследив трех особей косули сибирской – матери и двух детенышей, злоумышленники произвели выстрелы по животным из огнестрельного оружия, причинив им смерть. После того, как браконьеры решили скрыться с незаконной добычей, они были задержаны сотрудниками полиции. Своими незаконными действиями обвиняемые нанесли ущерб государству в размере 120 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия мужчины вину в содеянном признали. В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, на их имущество следователем СК наложен арест. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475181-v-altayskom-krae-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1555028/