Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Вуктыле завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство

07 апреля 2021 года


Следственным отделом по г.Вуктыл СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 34-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре 2020 года в квартире дома по улице Комсомольской, расположенной на пятом этаже, компания распивала спиртное. В какой-то момент между фигурантом и 30-летней женщиной возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого мужчина переместил потерпевшую за ограждение балкона квартиры, расположенное на высоте более 14м от земли, и отпустил. Умысел на причинение смерти не был доведен до конца, поскольку женщина сумела ухватиться за перила ограждения и позвала на помощь. Услышав крики, двое других участников компании пресекли преступные действия злоумышленника и помогли потерпевшей подняться на балкон.

Сразу после возбуждения уголовного дела фигурант был задержан и заключен под стражу. В ходе расследования он не признал вину по предъявленному обвинению, заявив, что «никого убивать не хотел».

Между тем, следователем собрана доказательственная база, и в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475185-v-vuktyile-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1555052/