Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Михалове местный житель осужден к длительному сроку лишения свободы за причинение смерти своей знакомой

07 апреля 2021 года


Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшем по неосторожности ее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

6 декабря 2020 года в г. Михайлове во дворе собственного дома обнаружено тело 60-летней женщины с признаками насильственной смерти. В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям в кратчайшие сроки удалось установить лицо, причастное к совершению преступления, им оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за преступления против собственности. Попытка мужчины скрыться от сотрудников правоохранительных органов была пресечена, он был задержан и доставлен в следственный отдел.

Следствием и судом установлено, 4 декабря 2020 года между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомой произошла ссора, причиной которой стало отсутствие денег на приобретение спиртных напитков. В ходе ссоры потерпевшая допустила оскорбительные высказывания в адрес обвиняемого, в ответ мужчина сбил ее с ног ударом кулака, после чего продолжил избивать лежащую на земле женщину, пока она не потеряла сознание.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475211-v-mihalove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1555122/