Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержаны четверо фигурантов, обвиняемых в похищении мужчины и вымогательстве на западе Москвы

07 апреля 2021 года


Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г. з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений) п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).

По данным следствия, вечером 5 апреля 2021 года вблизи жилого дома, расположенного по улице Удальцова в городе Москве, группа лиц по предварительному сговору, применив насилие и используя предметы, в качестве оружия насильно посадили потерпевшего в автомобиль УАЗ «Патриот» и перевезли его на другой участок местности, где, применяя физическое насилие требовали от мужчины денежные средства в размере 1 млн рублей.

Противоправные действия фигурантов заметила случайная прохожая, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Действия соучастников были пресечены прибывшими сотрудниками ОМВД по району Проспект Вернадского города Москвы.

В настоящее время задержаны четверо фигурантов 1995, 1996, 1997 и 1998 годов рождения, им предъявлено обвинение. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление иных лиц, причастных к совершению указанного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475214-zaderjanyi-chetvero-figurantov-obvinyaemyih.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1555099/