Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми местная жительница приговорена к штрафу за применение насилия в отношении полицейских

07 апреля 2021 года


Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней жительнице города Перми. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 2 октября 2020 в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в баре, расположенном в Индустриальном районе города Перми, женщина нарушила общественный порядок. Прибывшие сотрудники полиции потребовали пройти в служебный автомобиль для выяснения обстоятельств правонарушения, однако виновная отказалась выполнять их законные требования и умышленно применила насилие в отношении двух представителей власти.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475225-v-gorode-permi-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1555114/