Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Бывший заместитель главы администрации города Волгодонска предстанет перед судом за получение взятки в особо крупном размере

07 апреля 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации города Волгодонска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период времени с января 2018 года по август 2020 года, являясь должностным лицом, действуя из корыстных побуждений, частями получил взятку на общую сумму более 4 миллионов 800 тысяч рублей от подчиненного сотрудника за общее покровительство по службе.

В ходе расследования уголовного дела, в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и иных имущественных взысканий, на движимое и недвижимое имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму 42 миллиона рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения будет направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475271-byivshiy-zamestitel-glavyi-administratsii.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1555145/