Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах местный житель обвиняется в причинении смерти знакомому

07 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, около 23 часов 18 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир города Чебоксары, в ходе ссоры со своим знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес последнему не менее 13 ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений, в том числе в виде закрытой черепно-мозговой травмы, потерпевший скончался 27 декабря 2020 года в реанимации лечебного учреждения.

По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475275-v-cheboksarah-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1555222/