Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении подростка, ударившего битой женщину

07 апреля 2021 года


Сегодня в СМИ была размещена видеозапись, на которой подросток с маской на голове на улице наносит удар битой в область головы женщины. По указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по краю Андрея Маслова перед надзорным ведомством был инициирован вопрос об изъятии материала проверки по данному факту из органов полиции и передаче его для дальнейшего рассмотрения в следственные органы регионального управления СКР. Получив материал проверки, следователем следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара по результатам его рассмотрения в отношении юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По данным следствия, 5 апреля текущего года 16-летний подросток находился возле многоквартирного дома по улице Заполярной в Краснодаре, где распивал спиртное. Проходившая мимо женщина сделала несовершеннолетнему замечание, после чего он имеющейся при себе битой ударил женщину по голове.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работает следователь. Рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела поставлен Андреем Масловым на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475285-v-krasnodare-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1555244/