Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Следственными органами устанавливаются обстоятельства хищения бюджетных денежных средств

08 апреля 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия на основании материалов УФСБ России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ, ч.1 ст. 285 УК РФ (мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2019 году между Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия и ООО «АвтоСтрой» был заключен государственный контракт на выполнение работ по расчистке русла реки Шапа в Краснослободском районе. Стоимость работ согласно документации составила более 7,4 млн.рублей. В последующем согласно актам о приемке выполненных работ указанная сумма в полном объеме была перечислена на счет организации. При этом работы по перевозке на полигон грузов I класса (кустарников и ила) общей стоимостью более 3,6 млн.рублей выполнены не были. Похищенными денежными средствами подозреваемые распорядились по собственному усмотрению.

По подозрению в совершении преступлений задержаны двое представителей коммерческой организации и исполняющий обязанности министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, установление дополнительных эпизодов и возможных соучастников подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/475304-sledstvennyimi-organami-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1555268/